Оборонительное духовное средство против диавола  – терпение, а сильнейшее оружие против него – смирение.

Старец Паисий Святогорец

Новости прихода

Спектакль в подарок

15.02.2012   Спектакль в подарок


По случаю дня рождения
Паша Гоголев и Саша Иванов приглашают всех маленьких прихожан нашего храма на спектакль театра «Пилигрим» «Жили-были».


Cобрание Одинцовского благочиния в нашем храме

01.02.2012   Cобрание Одинцовского благочиния в нашем храме


В 31 января в нашем храме прошло очередное собрание Одинцовского благочиния, а также пастырский семинар духовенства. Перед началом официальной части отец Константин вместе с другими клириками отслужили молебен. После этого ко всем собравшимся обратился благочинный Одинцовского церковного округа архимандрит Нестор (Жиляев).




 Прихожане Никольского храма искупались в иордани

19.01.2012    Прихожане Никольского храма искупались в иордани

Для Крещенского купания прихожан дарьинского храма Николая Чудотворца в водоеме поселка Никольское была обустроена иордань. В ночь с 18 на 19 января отец Константин совершил чин Великого освящения воды, после которого благословил своих прихожан и всех православных, поддержавших в эту Крещенскую ночь благочестивую традицию, на купание в проруби.
Рождественский праздник в Никольском храме

09.01.2012   Рождественский праздник в Никольском храме

Юные прихожане, ученики воскресной школы Никольского храма в Дарьино, начали готовиться к празднованию Рождества Христова задолго до этого столь важного для каждого христианина дня.
 Престольный праздник

20.12.2011    Престольный праздник


19 декабря в День памяти Николая Чудотворца, архиепископа Мир Ликийских, в нашем  храме отслужили праздничную литургию по случаю престольного праздника, которую возглавил архимандрит Нестор, благочинный церквей  Одинцовского округа.  Завершилась литургия Крестным ходом. Отец Нестор поздравил прихожан с праздником, благословил и пожелал приходу «долгая лета».

Урок православия в Никольском храме

03.12.2011   Урок православия в Никольском храме


2 декабря 2011 года в Никольского храме в деревне Дарьино прошел урок для учащихся начальных классов школы имени И.П. Светловой, находящейся неподалеку. Настоятель иерей Константин Васильев рассказал школьникам об основах православия. Сначала дети посетили часовню на территории храма, где и прошло занятие.
Молебен св. вмц. Параскеве Пятнице

13.11.2011   Молебен св. вмц. Параскеве Пятнице


В четрвег 10 ноября настоятель нашего храма священник Константин Васильев отслужил праздничный молебен святой великомученице Параскеве Пятнице в приписной деревянной часовне.
Воскресное торжество в Никольском храме

05.11.2011   Воскресное торжество в Никольском храме

4 ноября 2011 года в нашем храме прошла праздничная литургия в честь Казанской иконы Божией Матери. На службе присутствовал председатель центрального совета ООД «Россия Православная» Буркин Александр Иванович. После богослужения в часовне на территории храма, строительство которой завершилось на днях, отец Константин отслужил молебен святому благоверному князю Александру Невскому.
20  октября в Россию прибыла одна из величайших христианских святынь.

24.10.2011   20 октября в Россию прибыла одна из величайших христианских святынь.

 

 С 20 октября по 23 ноября впервые за 1500 лет Пояс Пресвятой Богородицы, хранящийся в Ватопедском монастыре на Афоне, провезут по двенадцати городам. Прихожане нашего храма с нетерпением ожидают, когда святыня прибудет в Москву.


Начала свою работу Воскресная школа

03.10.2011   Начала свою работу Воскресная школа

Дорогие прихожане!

В сентябре, после летних каникул, снова начала свою работу Воскресная Школа. Если вы хотите, чтобы ваши дети посещали занятия, по воскресеньям обращайтесь за информацией в лавку или подходите в трапезную после окончания службы. 

 

Новости 61 - 70 из 74
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 | След. | Конец Все

Сегодня

29 марта 2024 года

Фотографии

Рождественский вертепный спектакль 2023

Рождественский вертепный спектакль 2023