Когда найдет искушение, не ищи, отчего и для чего оно нашло; но о том позаботься, чтобы благодарно, бесскорбно и незлопамятно перенесть его.

Прп. Марк Подвижник

Новости прихода

Приглашаем всех на праздник!

23.09.2012   Приглашаем всех на праздник!

Приглашаем всех на праздник, посвященный началу учебного года в нашей Воскресной школе, который состоится 30 сентября.

01.09.2012   Начало учебного года в школе имени И.П.Светловой

1 сентября в школе им. И.П. Светловой прошло торжественное празднование начала учебного года, одним из приглашенных гостей праздника стал настоятель нашего храма.

30.08.2012   Встреча в школе имени И.П.Светловой

30 августа, в предверии учебного года, в школе имени И.П. Светловой состоялась встреча директора школы Божович Ж.И и настоятеля Никольского храма священника Константина Васильева.

Пикник на Троицу

06.06.2012   Пикник на Троицу

По благочестивой традиции праздник Святой Троицы прихожане Никольского храма после воскресной Божественной Литургии отметили на свежем воздухе. Традиционный футбольный матч между пономарями и прихожанами из-за погодных условий пришлось отменить.
Неделя славянской письменности

28.05.2012   Неделя славянской письменности

В Неделю славянской письменности в нашем храме прошли Кирилло-Мефодиевские чтения. Настоятель храма священник Константин Васильев прочитал для прихожан курс лекций об истории Православной церкви.
Праздничные торжества в нашем храме

16.04.2012   Праздничные торжества в нашем храме

Праздничная неделя в Никольском храме началась  с пасхального спектакля «Теремок», актерами которого стали прихожане и ученики Никольской воскресной школы. Сценарий русской народной сказки был переосмыслен и на время стал пасхальным.
Праздник Благовещение

11.04.2012   Праздник Благовещение


В праздник Благовещения Пресвятой Богородицы по доброй традиции после богослужения принято выпускать в небо голубей. Мы решили, что эта традиция может стать доброй и для нашего храма.
 
Празднование Дня православной книги

15.03.2012   Празднование Дня православной книги

15 марта в библиотеке школы имени Инессы Светловой состоялось празднование Дня православной книги, в котором приняли участие заведующая библиотекой, учителя и ученики школы, а также на мероприятие был приглашен в качестве гостя наш настоятель отец Константин. 
Масленица в Дарьино

27.02.2012   Масленица в Дарьино

Празднование Масленицы в Никольском храме

Прихожане нашего храма давно привыкли отмечать праздники вместе.  Празднование Масленицы в этом году началось со спектакля по мотивам сказки «Конек-горбунок», который поставили и показали для маленьких прихожан не профессиональные актеры, а родители.
День рождения в храме

20.02.2012   День рождения в храме


Наш храм давно уже стал для маленьких прихожан вторым домом: здесь они не только посещают богослужения и изучают основы православия в Воскресной школе, но отдыхают, учатся общаться и отмечают праздники. Вот и в прошедшее воскресенье Саша Иванов и Паша Гоголев пригласили своих друзей на спектакль театра «Пилигрим» «Жили-были».



Новости 51 - 60 из 74
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 | След. | Конец Все

Сегодня

25 апреля 2024 года

Фотографии

Рождественский вертепный спектакль 2023

Рождественский вертепный спектакль 2023