Чревоугодие делает ум тупым, душу — плотскою, оно ослепляет и не позволяет видеть.

Свт. Иоанн Златоуст

Рождественский праздник в Никольском храме

09.01.2012
Рождественский праздник в Никольском храме
Юные прихожане, ученики воскресной школы Никольского храма в Дарьино, начали готовиться к празднованию Рождества Христова задолго до этого столь важного для каждого христианина дня.

И вот 8 января пришло время торжества: начался праздник с рождественской постановки театра теней в школе имени Инессы Светловой. Спектакль целиком и полностью подготовили маленькие прихожане: все фигурки и декорации ребята сделали своими руками. А после концерта в гости к детям заглянул Дед Мороз, который принес целый мешок подарков – и для участников праздника, и для их гостей. Но самым важным подарком Дедушки для маленьких христиан стал Рождественский вертеп, который привезли актеры детского театра «Котофей». Действо развернулось прямо в храме: дети с глубоким волнением погрузились в события тех дней, когда рождение Младенца Христа озарила Вифлеемская звезда, и долго не отпускали актеров.
Завершилось торжество праздничной трапезой, поздравлением отца Константина маленьких прихожан и… снова подарками, теперь уже от батюшки!

Сегодня

28 марта 2024 года

Фотографии

Рождественский вертепный спектакль 2023

Рождественский вертепный спектакль 2023