Оборонительное духовное средство против диавола  – терпение, а сильнейшее оружие против него – смирение.

Старец Паисий Святогорец

Рождественский праздник

10.01.2014
Рождественский праздник

Рождественские торжества в нашем храме в завершил Праздничный концерт, который подготовили ученики старших и младших классов воскресной школы. Праздник прошел в актовом зале школы им И.П. Светловой. 

Открыло программу выступление клироса храма, который исполнил колядки, а затем дети показали спектакль «Рождественский дед». Сценарий ребята сочинили сами по мотивам известной сказки «Морозко». Хорошо всем известные по сюжету сестры Машенька и Марфуша попадают в гости к Рождественском деду, который дает им различные испытания. Девушкам помогают их Ангелы Хранители, за хорошие поступки сестры получают драгоценные камушки, а за лень и злобу – обычные камни. Машенька и Марфуша встречают Волхвов, которые идут поклониться Младенцу Христу, и девочки отправляются в путь с ними. Только вот у одной девушки много драгоценностей, чтобы подарить Господу, а у второй – совсем ничего. Но в конце концов, конечно же, побеждают дружба и добро. 

Вечер прошел в теплой, праздничной атмосфере, в самом конце мероприятия самые маленькие прихожане подарили зрителям Танец Снежинок, а отец Константин поздравил всех с Рождеством Христовым. Завершилось празднество чаепитием в трапезной и вручением подарков.

Сегодня

29 марта 2024 года

Фотографии

Рождественский вертепный спектакль 2023

Рождественский вертепный спектакль 2023