Скорби нам необходимы для того, чтобы мы имели случай прощать ближних и тем получить отпущение собственных своих согрешений.

Свт. Игнатий Брянчанинов

Пасхальные торжества в Дарьино

12.05.2013
Пасхальные торжества в Дарьино
Пасхальная неделя в Никольском храме в деревне Дарьино началась с уроков колокольного звона. По традиции каждый желающий может в дни Светлой Седмицы попробовать себя в качестве звонаря. С утра до вечера по всей округе раздавался благовест и праздничный перезвон – прихожане и местные жители изучали основы колокольного звона и оглашали радостными звуками округу.

9 мая состоялись торжества, посвященные Дню победы в Великой Отечественной Войне. В 9.00 утра отслужили Благодарственный молебен о дарованной победе.  В 11.00 в деревне Лапино состоялся митинг, были возложены венки к памятнику Защитников Отечества, а настоятель Никольского храма священник Константин Васильев отслужил заупокойную литию за тех, кто отдал жизни, защищая Родину. Ветеранов также поздравил глава администрации Назарьевского сельского поселения. Затем такие же мероприятия прошли в деревнях Солослово и Дарьино.

В Пасхальную Седмицу 11 мая учащиеся старшего класса Воскресной Никольской школы совершили паломническую поездку в Троице-Сергиеву Лавру.  Помолились на литургии, приложились к мощам преподобного Сергия Радонежского, затем окунулись в святой источник Гремячий ключ в Малинниках. А также посетили родину святого – Радонеж и Покровский монастырь в Хотьково, где находятся мощи прп. Кирилла и Марии, родителей прп. Сергия.

12 мая в Никольском храме прошел Пасхальный детский праздник для маленьких прихожан и учащихся младшего класса воскресной школы. После традиционных игр на свежем воздухе, запуска воздушных змеев состоялось праздничное чаепитие с пасхальными угощениями и беседа отца Константина Васильева с мамами малышей об основах православия.



Сегодня

23 апреля 2024 года

Фотографии

Рождественский вертепный спектакль 2023

Рождественский вертепный спектакль 2023